Payday loans
Главная Школьные новости
Новости

Участие в медиафоруме "Движения Первых"

Сегодня ученики нашей школы приняли участие в медиафоруме Движения Первых.
Ребята овладели знаниями и навыками для написания постов, создания репортажей, интервью и монтажа видео.

А также узнали о Всероссийском проекте «МедиаПритяжение» (Будьвдвижении.рф). Присоединяйтесь и вы!

1 min 2 min 3 min

 

Международный день памяти узников концлагерей

Ученики 10 "Б" класса Росгвардии, совместно с волонтёрами Победы и Навигаторами Детства в сквере Победы провели возложение цветов в Международный день памяти узников концлагерей.

К подножию Вечного огня возложили цветы в память о невинных жертвах концлагерей, тюрем и гетто, действующих на территории нацисткой Германии и ее сателлитов. 

1 min

 

 

Космоквиз "Поехали"!

На интеллектуальную игру приехали команды участников из школы 4, школы 11 и школы 16 г. Биробиджан. Честь школы достойно представлял 7 "В" класс.

Команды из первичек РДДМ отправились в космическое путешествие на своих ракетах. Ребят ожидали вопросы, песни, мультфильмы, связанные с космосом. А помогали в проведении мероприятия активисты девятиклассники .

Кроме знаний, участникам необходимо было проявить интуицию, логику и смекалку, и главное - умение играть в команде.

Все ребята получили космопирамидки.

На этой космической неделе также проходил конкурс рисунков "Космос глазами детей" (результаты скоро станут известны ) и выставка проектов по географии учеников 5 класса.

1 min 2 min 3 min 4 min 5 min 6 min

 

 

Церемония награждения победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

11 апреля в Городской Дворец Культуры г.Биробиджан состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. Ребята нашей школы были отмечены дипломами победителей и призёров.

От всей души поздравляем всех участников, призеров и победителей олимпиад!

1 min 2 min 3 min

 

"Я вижу Землю! Это так красиво!"

"Я вижу Землю! Это так красиво!" - так называется тема очередного занятия из цикла «Разговоры о важном», которое прошло сегодня в нашей школе.

Эти слова произнес первый человек, покоривший космос, Герой Советского Союза, Юрий Гагарин вскоре после старта.

Со школьниками поговорили о первом полете человека в космос и достижениях России в космической отрасли. Уроки прошли в форме познавательной беседы. Усвоить тему помогли интерактивные игры и просмотр тематических видеороликов. 

1 min 2 min 3 min

 

Экскурсия в первую пожарно-спасательную часть г. Биробиджана.

Управление Росгвардии по ЕАО организовало для подшефных школьников 10 "Б" и 11 "Б" классов экскурсию в первую пожарно-спасательную часть г. Биробиджана. Мероприятие прошло в преддверии Дня образования подразделений ведомственной пожарной охраны ВНГ России. 

экскурсия ПЧ min

 

Благодарственные письма

На торжественной линейке ребята классов Росгвардии 10 "Б" и 11 "Б" были отмечены за усердие, разумную инициативу, достигнутые высокие результаты в учёбе, активность проявленную при организации и проведении военно-патриотических, имиджевых мероприятий Управления Росгвардии по ЕАО и в связи с празднованием Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации.

Благодарственные письма вручил полковник Росгвардии Коницкий Александр Николаевич.

1 min

 

Играй по-умному

В центре Центр «МОСТ» педагоги нашей школы приняли участие в интеллектуальной игре "ИГРАЙ ПО-УМНОМУ! ВЫСШАЯ ЛИГА". Цель мероприятия: формирование навыков позитивного общения и умение работать в команде.

 

7

 

Флагманы образования

С 27 по 28марта представители школьной команды приняли участие в "Флагманской школе" на базе 23 лицея.

Команды работали над региональным проектом вовлечения молодежи в педагогические профессии. В задачи мероприятия также входило развитие управленческих компетенций и повышение эффективности командной работы.

Закрытие флагманской школы состоялось в филармонии, где были представлены творческие номера г. Биробиджан и участницы вокального проекта "Новая Звезда", выпускницы нашей школы Светланы Новиковой (Грейзик).  

1 2 3 5 4

 

 

 

«Технологии тестирования»

С 18 по 21 марта в нашей школе были проведены уроки «Технологии тестирования» среди 7, 8, 9 классов, в которых приняли участие 63 учащихся.

В современном обществе большую роль играют информационные технологии. Проект «Урок цифры» направлен на то, чтобы популяризовать среди школьников IT- специальности.

В ходе проводимых уроков по теме «Технологии тестирования» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» у учащихся формируются представления о тестировании программного обеспечения, о практических приёмах проведения тестирования различных цифровых объектов, о навыках и умениях, которые требуются тестировщику в работе.

 


Страница 1 из 18
gimn
film
 

ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

ОГЭ

Единый урок

Сетевичок

Группа в VK

Центр Мост


Поиск

Герб школы

ЛОГОТИП

 

Новости регионов

Пути движения транспортных средств и учеников

Ведущее образовательное учреждение России

Дети и интернет

Госуслуги

Телефон доверия

Российское образование

Федеральный портал

Профессия - учитель!

Памятные даты

История России