Payday loans
Главная Информация для учащихся Дистанционное обучение
Дистанционное обучение

Список литературы по литературному чтению 

1 класс

2 класс

3 класс

4 класс

5-11 классы

 

Советы психолога на период самоизоляции

Проблемы. Ещё до карантина было проще: поругались, выяснять некогда, разбежались кто на работу,кто в школу. Как- будто всё и разрешалось. Ан, нет, стало копиться, тревожно. И вот карантин. Глаза в глаза 24 часа. Давай поговорим! Не получается, обид много, застилают глаза, перехватывают горло. Обида = беда. Кто сделает первый шаг? Тот,кто мудрее и пусть это и ребёнок сегодня, значит, сегодня он мудрее нас. Зачем тащить обиды за собой?! Вспомните: понять, принять, сделать, пережить. Избавьтесь от обид, зато потом, как хорошо будет в доме 24 часа находиться с теми, кого любишь и прощаешь сердцем, а не судишь умом. Попробуйте!

Главная компетенция 21- но века- умение выживать в системе неопределённости. Чем сейчас ни самая ,что ни на есть неопределенность: сколько, когда, как, чем всё это закончится. Поэтому, у нас сейчас есть уникальные обстоятельства для формирования главной компетенции века! От каждого из нас зависит, какими мы выйдем из самоизоляции. Не сомневаюсь, что справимся и с этим!

Дома скучно не бывает. Дети, оказывается, такие умные. Раньше отметки только и являлись мерилом умственных способностей. А сейчас с утра до вечера поражают своими знаниями. Надо же! Вместе стали завтракать, обедать и ужинать. Давненько не получалось просто посидеть, просто поболтать о том, о сём. Вместе убрать со стола, вместе заняться любимым делом, вместе, как же это хорошо. " не было счастья, да несчастье помогло" гласит народная мудрость, как теперь сберечь эти отношения, как сохранить хрупкое счастье?! Думать будем.

В самоизоляции непросто. Одни и те же лица и вещи в замкнутом пространстве. Каждые полчаса бегаем к холодильнику, пытаясь не поссориться с домочадцами. Самоизоляция- это стресс- тест. Главное понимать, что карантин - это временное явление, которое позволяет слегка замедлиться и снизить темп жизни. Привычка не работать дома- это всего лишь установка. Есть возможность её пересмотреть и тогда увеличится степень нашей адаптивности и психологической гибкости. Ведь карантин по  короновирусу закончится обязательно и будем жить дальше.

Советы, которые помогут не упасть духом, и относиться к ситуации серьёзно. 1. Сохранять спокойствие и адекватно относиться к происходящему 2. Полюбите планы и списки на день 3. Отпускайте негатив из своей жизни, переступить чёрную полосу, а то останетесь на ней 3. Никому не завидуйте, реализовывайте свою мечту. 4. Прекратить спорить. Зачем тратить силы на поругаться?!.4. Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком. 5. Больше говорите о своих чувствах, меньше оценивайте других. 6. Хорошо и правильно питайтесь.7. Не путайте день с ночью. 8. Есть время для решения проблем и выполнения давно отложенных дел.9. Сосредоточьтесь на том, что можно хорошо сделать, а не на том, что непредсказуемо. 10. Всё пройдёт, пройдёт и это!!!

Думочки на злободневную тему. 1. Короновирус - это плохо, но изоляция - это хорошо. 2. Изоляция  от других - это плохо, но быть 24 часа дома- это хорошо. 3. Быть дома в течение двух недель в четырёх стенах- это тяжело, но можно сделать многое- это хорошо.4. Сделать многое, что давно хотел, но не знаешь что- это плохо, а подумать над этим -это хорошо. 5. Думать много- это плохо, учиться управлять мыслями- это хорошо. 6. Научиться управлять мыслями других- это плохо, а вот своими- это хорошо!!! Так будем самостоятельными, самоорганизованными, самодостаточными!!! Предложите свои думочки. У вас обязательно получится!!!

Закончились две недели вынужденного карантина. Всё перестирано, перемыто, переглажено, перечищено, разложено по полочкам. Выспались. Планы написали . вдруг стали раздражать шумящие дети, муж как- то подхрапывает громковато, подушка высокая, обои в комнате поднадоели... Что же делать?! А вспомните " не можешь изменить ситуацию, Измени отношение к ней". И вот уже : дети такие активные, им можно поручить постирать, погладить, сделать уроки на неделю вперёд. А муж подхрапывает и рядом, и с нами... Подушка высоковата, да, лучше спать без неё, формировать лебединую шею. Обои стали раздражать- разрешите детям их разрисовать! Переставить мебель! Какое счастье: все дома, все живы и здоровы!!! Берегите то, что сейчас есть у вас!!!

 


gimn
film
 

ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

ОГЭ

Единый урок

Сетевичок

Группа в VK

Центр Мост


Поиск

Герб школы

ЛОГОТИП

 

Новости регионов

Пути движения транспортных средств и учеников

Ведущее образовательное учреждение России

Дети и интернет

Госуслуги

Телефон доверия

Российское образование

Федеральный портал

Профессия - учитель!

Памятные даты

История России