Payday loans
Главная ГИА ГИА - 9
ГИА 9

Нормативно-правовые документы

Приказ Минобрнауки России от 24 марта 2016 г. №305 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. №1394»

Приказ Минпросвещения России, Рособрнадзора № 189/1513 от 07.11.2018 г. «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

обр надзор

 Демоверсии, спецификации, кодификаторы 

Итоговое собеседование по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку 2021-2022 учебный год

Расписание проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2022 году

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА

Заявление на ОГЭ

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

 ОСВОЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗАВЕРШАЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИЕЙ (ДАЛЕЕ – ГИА 9)  ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ,  МАТЕМАТИКЕ И ДВУМ ЭКЗАМЕНАМ ПО ВЫБОРУ УЧАЩИХСЯ.

 

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта текущего года.

Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). 
В этом случае обучающийся подает заявление в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. 
Такое заявление подается не позднее, чем за месяц до начала соответствующих экзаменов.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

Процедура проведения экзамена не предусматривает присутствие в аудитории, в которой проводится экзамен, учителя, преподававшего в этом классе.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают четыре экзамена: русский язык, математика и два экзамена по выбору.

Для проведения ГИА 9 (в форме ОГЭ и ГВЭ) на территории Российской Федерации и за ее пределами предусматривается единое расписание экзаменов. Для выпускников текущего 2018 года:

Время, выделенное на инструктаж участников, не включено в продолжительность экзамена. Время пребывания участника ОГЭ (ГИА-9) на экзамене (включая время ожидания своей очереди устного ответа) не должно превышать 6 часов.

Для участников экзамена с ограниченными возможностями здоровья, для выпускников, относящихся к категории инвалидов и детей-инвалидов, а также тех, кто по состоянию здоровья обучался на дому или в специальных образовательных учреждениях, продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.

Подробнее...
 


gimn
film
 

ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

ОГЭ

Единый урок

Сетевичок

Группа в VK

Центр Мост


Поиск

Герб школы

ЛОГОТИП

 

Новости регионов

Пути движения транспортных средств и учеников

Ведущее образовательное учреждение России

Дети и интернет

Госуслуги

Телефон доверия

Российское образование

Федеральный портал

Профессия - учитель!

Памятные даты

История России