Payday loans
Главная Парта героя
Парта героя

Цун Иван Максимович

Цун Иван Максимович

19.05.2001 – 29.07.2022

 

2

 

Иван родился в г. Биробиджане Еврейской автономной области.

С 2011 по 2017 годы учился в школе № 7. Был членом волонтерского корпуса школы и лидером ученического самоуправления, в совете старшеклассников курировал информационно-медийное направление. Неоднократно становился победителем конкурсов компьютерных работ. Педагогический коллектив и ребята запомнили Ивана добрым, общительным, ответственным юношей. В 2017 году Иван поступил в технологический техникум на специальность «повар-кондитер», который успешно окончил в 2021 году.

С 2021 года проходил воинскую службу в в/ч с. Бабстово. В начале 2022 года подписал контракт. 9 мая 2022 года принимал участие в Параде Победы в г. Хабаровск.

В июне в составе минометного расчета 69 отдельной Свирско-Померанской Краснознамённой ордена Красной Звезды Амурской казачьей бригады в должности номера расчета принимал участие в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

29 июля 2022 года в населённом пункте Брилевка Херсонской области при выполнении боевого задания Иван погиб, попав под ракетный обстрел.

За проявленную самоотверженность рядовой Иван Цун награждён орденом Мужества (посмертно).

 

Баранов Константин Валерьевич

Баранов Константин Валерьевич

12.12.1986 – 29.08.2022

 

1

 

Родился в г. Биробиджане Еврейской автономной области.

С 1993 по 2002 годы учился в школе № 7. На протяжении всех лет обучения занимался теннисом, имел юношеский разряд.

С 2006 года проходил воинскую службу в в/ч г.Хабаровск, в 2007 году подписал первый контракт в в/ч с. Ленинское, а с 2015 года проходил службу в в/ч с.Бабстово.

Костя всегда был «душой» компании, доброжелательный, отзывчивый, позитивный, готовый прийти на помощь, дать совет, поддержать. «Кажется, что нет таких ситуаций, из которых он не нашёл бы выхода,» - вспоминают о нём друзья. А сослуживцы говорят, что такие военнослужащие, как Костя, становятся не просто коллегой, а частью семьи.

С июня 2022 года в составе 69 отдельной Свирско-Померанской Краснознамённой ордена Красной Звезды Амурской казачьей бригады прикрытия в должности командира автомобильного отделения взвода обеспечения противотанкового артиллерийского дивизиона принимал участие в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обязанности Константина входила доставка топлива для бесперебойной работы техники.

29 августа 2022 года в с.Урожайное Херсонской области при выполнении боевого задания Константин погиб, попав под обстрел. В 1,5 метрах от машины Константина взорвался вражеский снаряд. Дома у него остался сын и три маленьких дочки, ради которых он, не задумываясь, отдал жизнь.

За проявленную самоотверженность старший сержант Константин Баранов награждён медалью «За отвагу» (посмертно).

 


gimn
film
 

ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

ОГЭ

Единый урок

Сетевичок

Группа в VK

Центр Мост


Поиск

Герб школы

ЛОГОТИП

 

Новости регионов

Пути движения транспортных средств и учеников

Ведущее образовательное учреждение России

Дети и интернет

Госуслуги

Телефон доверия

Российское образование

Федеральный портал

Профессия - учитель!

Памятные даты

История России