Payday loans
Главная Советы психолога для родителей Десять способов помоч вашему ребенку учиться лучше

Десять способов помоч вашему ребенку учиться лучше

Десять способов помочь вашему ребенку учиться лучше
1. Вам необходимо предоставить ребенку особое место для обучения и занятий. Там должно быть хорошее освещение, стол, удобный стул, место для книг, компьютер, принтер и письменные принадлежности.

2. Помогите своему ребенку развить постоянство в обучение. Поощряйте ребенка заниматься в одно и тоже время и в одном и том же месте, чтобы практически ничто не отвлекало его в это время. 
3. Прививайте ему чувство ответственности, вовлекая ребенка в выполнение обязанностей по дому. Включите и научите ребенка справляться с работой по дому. Такая ответственность чаще всего переходит и к ответственности по выполнению домашних заданий.
4. Удостоверьтесь в том, что ваш ребенок хорошо питается и высыпается. Развитие ежедневного режима в обеих областях важно для физического и умственного развития ребенка.
5. Проводите время с ребенком. Занимайтесь чем-нибудь вместе. По мере того, как ваш ребенок будет взрослеть, он будет проводить больше времени со своими сверстниками, и меньше времени с вами. Возьмите себе за правило: неважно, сколько им лет - вам нужно общаться с детьми ежедневно.
6. Общайтесь с представителями школы вашего ребенка. Посещайте конференции, родительские вечера, а также участвуйте в самодеятельности, чтобы помочь развивать школьные занятия. У многих преподавателей есть электронные адреса, телефоны, доступ родителей к оценкам и заданиям. Во многих школах есть страницы в Интернете, которые родители и дети могут использовать для лучшего взаимодействия со школой. Вам стоит пользоваться всеми доступными средствами взаимодействия, которые предлагает вам школа.
7. Будьте положительно настроены в отношении образования. Когда ребенок видит, что вы цените образование, он или она также будут учиться ценить образование.
8. Помогите ребенку участвовать в дополнительных занятиях в школе. Исследования показывают, что дети, которые участвуют в школьных пьесах, спортивных кружках, школьном оркестре, клубах и другой деятельности, становятся более общительными и эмоционально развитыми.
9. Поощряйте ребенка в установлении целей и обсуждайте его мечты о том, кем он или она хотят стать в будущем. Обсуждайте мир сферы работы, путешествий, друзей и слушайте их идеи и заботы.
10. Будьте образцом для подражания. Учитесь или читайте вместе с вашим ребенком. Берите ребенка с собой на работу. Позволяйте ребенку участвовать в решении ваших проблем. Положительно отзывайтесь о школе вашего ребенка. Помните: он за вами наблюдает.


 
gimn
film
 

ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

ОГЭ

Единый урок

Сетевичок

Группа в VK

Центр Мост


Поиск

Герб школы

ЛОГОТИП

 

Новости регионов

Пути движения транспортных средств и учеников

Ведущее образовательное учреждение России

Дети и интернет

Госуслуги

Телефон доверия

Российское образование

Федеральный портал

Профессия - учитель!

Памятные даты

История России